韶关家园 - 家园论坛 - 韶关第一社区

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 964|回复: 1

[求助] 一个无助的老人

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

20

积分

待业

发表于 2018-7-10 18:10:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
家园宝贝
遥远的执行路      

我是乳源瑶族自治县乳城镇鲜明村委会刘屋村农民刘亚升,本人耕作承包责任田被刘屋村村民强行侵占土地至今十多年,我相当痛心,向人民政府求助,希望有关领导部门为我做主归还我的承包田,维护我的合法权益。
2000年12月,经乳源瑶族自治县人民法院审理判决,本人(原告)胜诉并做(2000)乳附民初第94号民事判决书(原告胜诉后与2001年6月向县人民法院申请执行)县人民法院执行了4亩零5厘土地(4.05)亩,但还有2亩2分5厘(2.25)亩一直拖了十多年没有执行土地
2008年10月17日明明白白县人民法院判决的土地,应当归还给原告的土地耕作使用,但他们还是通过种种关系在应当归还的土地上盖房子,新建楼房钉,地名:刘屋背夫第一丘田0.45亩,村民刘称苟建房占用。第二丘田刘屋背夫春芽树头1.8亩,村民侵占其中刘大庚约0.3亩,刘华清约0.3亩刘城就约0.3亩刘城就约0.3亩,刘坛常约0.3亩刘水坛约0.3亩,然后刘水坛0.3亩给了他儿子刘和生于2009年建了楼房。刘和生建房占用0.3亩,还剩余1.5亩地。为何乳源县人民法院执行局对本人的每次追问不理不睬?十多年的执行推脱,为什么
我是八旬的老农民,为了合法权益,维护自己。从60几岁等到80几岁,就好像皮球一样踢来踢去,一踢就踢咯块20年,需求韶关市中级人民法院执行法法官给我做主,早日归还我的责任田耕作
望有青天大老爷做主
敬礼             看看有哪位好心的人指点指点应该找那一个部门
求助人  刘亚升
一附件
1,        乳源瑶族自治县人民法院民事判决书
2,        乳源瑶族自治县人民法院驳回申请000判决书
3,        乳源瑶族自治县人民法院通知2004年4月29日清除土地为还留亚升使用
4,        人大常委信访回复单2008年12月8日
5,        乳源瑶族自治县人民法院许副院长阅2008年8月26日
6,        乳源县人大常委领导已签过字请县法院执行局依法执行
7,        市人大常委会信访回复单于2009年3月2日以韶关市常信字第2009   200119号 转给市中级人民法院处理
8,        2015  粤高法院执行局信字第435号
9,        居民身份证

回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-8-31 08:18
  • 签到天数: 129 天

    [LV.7]常住居民III

    185

    主题

    4198

    帖子

    10万

    积分

    副厅

    发表于 2018-7-11 11:30:32 | 显示全部楼层
    帮顶,希望案件早点结清。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    韶关家园 ( 粤ICP备15092401号 )

    GMT+8, 2018-12-19 17:50 , Processed in 1.406250 second(s), 30 queries .

    快速回复 返回顶部 返回列表